МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ
Пятница, 19.04.2024, 15:26
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Какой язык программирования Вы изучаете
Всего ответов: 1027

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Введение в Python с PyCharm-образовательное издание перевод
22:00
Введение в Python с PyCharm-образовательное издание перевод

https://www.jetbrains.com/pycharm-educational/quickstart/ - оригинал на странице

Начало работы для студентов

Теперь, когда вы успешно установили PyCharm-образовательное издание, и все работает, настало время, чтобы изучить функциональные возможности приложения в деталях.

Если вы только начали изучать Python, этот урок для вас. Он проведет вас через каждый шаг Введение в Python с PyCharm-образовательное издание.

Что вы видите после запуска?

PyCharm отображается страница приветствия:

Начать изучение Python

Давайте выберем самый первый вариант - Введение в Python.

PyCharm сразу отображается следующий экран:

Что же мы видим здесь:

  1. Проект tool окно показывает Вам набор задач, которые необходимо выполнить. Все доступные задачи организованы в виде уроков. Кроме того, в проекте окно инструмента вы можете найти в так называемой "песочнице". Это просто каталог, в котором вы можете делать ваши эксперименты. Например, создание скриптов Python, или просто любые файлы и папки:
  2. Описание курса: этот инструмент окна отображается краткое описание выбранного курса, и прогресс:
  3. Наконец, есть Python Console tool window). Если Вы нажмете эту кнопку, консоль Python будет открыт, приглашая вас, чтобы экспериментировать.

Уроки и задачи

Внимательно посмотрите на Проект -  окно и инструменты. Вы можете увидеть название курса (в нашем случае названием курса является Введение в Python), который состоит из уроков (1), задач (2) и файлы (3), связанных с этими задачами.

Чтобы открыть файл для редактирования, выберите этот файл в проект окно инструмента и нажмите клавишу F4, или просто дважды щелкните его имя.

Обратите внимание, что вы можете открыть все файлы, относящиеся к задаче, дважды щелкнув имя задачи или нажав клавишу F4.

Далее, посмотрите на окно редактора (4). В верхней части панели редактора, вы можете увидеть текст задачи. Окно можно свернуть  - нажмите стрелку " вниз" слева от текста задания заголовка, чтобы скрыть описание задачи.

Выполнение задач

Нижняя часть редактора занимает сама по себе задача. Здесь можно написать свой код

Перед проверкой задачи возможно его запустить нажав на специальный значок в левом поле редактора:

Если Вы нажмете на этот значок, программой Python скрипт будет выполнен и покажет вам ее выход в Run tool window:

Когда вы будете готовы, чтобы ввести код, нажмите кнопку или нажмите Alt+Ctrl+Enter, чтобы проверить, является ли задача в прототип был выполнен правильно:

Кстати, если вы щелкните в Run tool окна, выход исчезнет.

Если ваша попытка была не правильной, PyCharm информирует вас об этом:

Глядя на проект, инструмент окно, то можно увидеть, что правильно выполненное задание помечается зеленой галочкой, а неверный результат оформлена в красный цвет. Давайте от него избавиться и повторите задание.

Заметим, что если задача содержит более одного заполнителя, каждый заполнитель с правильного кода становится зеленым, в то время как заполнитель с неправильный код становится красным. Вся задача будет считаться правильным и помечено зеленым только тогда, когда все заполнители заполняются правильный код!

Как текущая задача была успешно выполнена, переходим к следующему. Для этого нажмите кнопку со стрелкой вправо или нажмите Ctrl+>. PyCharm открывает следующую задачу в редакторе. Отметим, что недавно открывшийся файл, который содержит еще нетронутые код подчеркнуто красной извилистой линией, потому что она содержит синтаксические ошибки:

Когда вы входите синтаксически правильные решения, это красное пышная линия исчезнет:

Нажав стрелку влево или Ctrl+<, что позволяет перейти к предыдущей задаче.

Запуск задачи снова и снова

Предположим, вы сделали несколько попыток, чтобы выполнить задачу, и теперь есть много изменений, и вы хотите начать все с нуля:

В этом случае, нажмите кнопку или нажмите сочетание клавиш Ctrl+Shift+X и посмотреть, как PyCharm возвращается в исходное состояние задачи:

Получив задание подсказки

Если Вы не уверены в том, что вы должны сделать, чтобы выполнить задачу, вы всегда сможете увидеть описание задачи. Он всегда доступен под задачу текстовой метки в редакторе.

Также вы можете посмотреть подсказки для каждого заполнителя. Для этого поместите курсор в ответ заполнителя и нажмите Ctrl+7 или щелкните желтый шарик кнопки на панели задач:

Предположим теперь, что задача содержит несколько заполнителей, и вы должны ввести что-то значимое в каждом из них. Вы достаточно хорошо знаете ответ на второй вопрос, но Вы не уверены в том, о первом, который сейчас занимает изюминкой.

Нет проблем - вы можете начать с любой вопрос. Нажмите Ctrl+Enter, и буква следующий вопрос, который сейчас получает фокус:

Теперь вы можете задать здесь ответ на свой вопрос, а затем нажмите Ctrl+Enter, чтобы снова перейти к первой заполнителя:

Поздравляю с заслуженным:

Вы также можете переключаться между ответ заполнители и обратно с помощью Ctrl+Shift+</>.

Как сбросить весь курс?

В какой-то момент вы, возможно, захотите, чтобы сбросить весь курс. Нет специальной кнопки или пункта меню для, что в PyCharm, поэтому вам придется сделать это вручную. Во время процесса разработки PyCharm делает использование проектов. По сути, проект-это набор файлов, содержащих исходный код, а также некоторые вспомогательные метафайлы, что помогает PyCharm для управления проектом (вы можете создать свой собственный проект Python, используя PyCharm и начать свое собственное развитие - просто зайдите на Файл | Новый Проект). Помните, как Вы нажмете на Введение в Python вариант в начале этого учебника? Это автоматически создан новый образовательный проект для вас. Он находится под Вашей домашней папки, в PycharmProjects/PythonIntroduction по умолчанию. Просто удалить PythonIntroduction папку - и в следующий раз, когда вы будете кликать на введение в Python вариант, будет создан новый образовательный проект для вас.

С помощью Python console

Наконец, давайте попробуем работать в консоли. Нажмите на консоль Python окно инструментов кнопку:

Введите следующие команды Python Python строки >>>.

Нажатие клавиши Enter () выполняет текущую команду. Вы можете использовать историю команды уже вошли в консоль: нажмите вверх или вниз клавиши со стрелками для навигации по истории.

Обратите внимание, что можно использовать автозавершение кода в консоли Python. Например, начните вводить ключевое слово ‘типа’ и нажмите Ctrl+пробел после первых двух букв. PyCharm предлагает Вам матчи:

Также можно использовать функцию автозавершения кода после точки:

или после открывающей круглой скобки:

Нажав на кнопку на панели инструментов показывает переменные, используемые в текущей сессии:

Что завершает учебник. Вы получили фору и теперь можете продолжить изучение PyCharm-образовательное издание и узнаете Python по пути. Желаем Вам удачи!

Просмотров: 4701 | Добавил: i_elf | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Творческий учитель
  • Сайт ООАКМР
  • Школьный сайт
  • Информатика учебник
  • МОИ

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz