МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ
Четверг, 25.04.2024, 18:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Какой язык программирования Вы изучаете
Всего ответов: 1027

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Вторая конференция Яндекса для школьников по программированию
23:15
Вторая конференция Яндекса для школьников по программированию

https://academy.yandex.ru/events/school-conf/apr-2015/

В апреле 2015 года Яндекс проведёт Вторую конференцию для школьников по программированию.

Мы приглашаем к участию учеников 8–11 классов. Индивидуальные участники или команды до четырёх человек выбирают одну из четырёх тем разработки, готовят проект и представляют его в подходящей секции:

Движение

Трафик в городе, лифты в небоскрёбе, перекрёсток, управление работой светофоров, логистика грузов, моделирование очередей — вот лишь малая часть возможных задач.

Слова

Анаграммы, анализ текстов, генерация стихов и рецептов, машинный перевод и проверка морфологии, оценка релевантности поиска, умная фильтрация результатов поиска по узкой тематике, новые языки программирования — всё это задачи со словами. Справиться с ними вам поможет Национальный корпус русского языка.

Облака

Кроссплатформенные, в том числе мобильные, приложения, клиент-серверная архитектура, облачные вычисления — очень актуальные темы в наше время. Попробуйте создать по-настоящему удобное и полезное приложение для нескольких платформ.

Интеллект

Большие данные, параллельные вычисления, машинное обучение, экспертные системы — высокие технологии в современном программировании. Научите ваш компьютер думать.

В разработке проектов участникам могут быть полезны открытые технологии Яндекса.

Правила конференции

Зарегистрироваться можно до 31 декабря 2014 года включительно. В заявке нужно указать секцию, количество участников команды, контактные данные куратора, город и школу. Кураторами могут быть учителя, руководители кружков, родители и другие взрослые. У каждой команды должен быть один куратор.

До 1 апреля команды должны прислать на адрес junior@yandex-team.ru расширенную заявку, содержащую техническое описание программы, скриншоты, особенности реализации. Образец расширенной заявки будет опубликован позже.

Жюри, состоящее из экспертов Яндекса, обрабатывает заявки. Авторов наиболее интересных работ пригласят в офисы Яндекса на очный тур конференции. Полный список мест проведения появится на сайте. Между офисами будет налажен телемост.

19 апреля на очном туре конференции команды представляют свои программы. На каждое выступление отводится 5–7 минут. Жюри оценивает работы и выступления и в течение недели, следующей за очным туром, выносит решение о присуждении премий и дипломов в каждой секции. Награждение победителей пройдет в офисах Яндекса в мае 2015 года.

Положение https://yadi.sk/i/Brxl3CwqcLxx3

 

Просмотров: 749 | Добавил: i_elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Творческий учитель
  • Сайт ООАКМР
  • Школьный сайт
  • Информатика учебник
  • МОИ

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz