МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ
Пятница, 19.04.2024, 14:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Какой язык программирования Вы изучаете
Всего ответов: 1027

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2014 » Июль » 29 » Школа программистов
21:32
Школа программистов

http://acmp.ru/

Данный проект создан для повышения у школьников Красноярского края уровня программирования и способностей, направленных на решение олимпиадных задач. Надеемся, что наш проект найдет массу заинтересованных в этой области людей, желающих оказать поддержку в развитии олимпиадного и спортивного программирования в Красноярском крае.

Сайт содержит архив задач по олимпиадному программированию со встроенной проверяющей системой. Для участия в системе достаточно зарегистрироваться и перейти в раздел "Архив задач", где на текущий момент Вам будет предложено решить 700 задач различной сложности. Сложность задач определяется числом от 1 до 100, из этих значений сложности формируется рейтинг, отражаемый в разделе "Рейтинг".

Уровень представленных здесь задач значительно легче задач, расположенных на подобных площадках. Поэтому большинство задач возможно решить после одного года обучения программированию. Средняя сложность задач немного ниже уровня задач районных олимпиад, что позволяет успешно готовиться к ним, решая задачи здесь. Сайт ориентирован на преимущественно школьную аудиторию и представляет малый интерес для студентов ВУЗов, занимающихся олимпиадным программированием и имеющих больший опыт. В последствии в процессе роста навыков программирования предполагается плавный переход с этой системы на более серьезные, например, acm.timus.ru, где представлены более серьезные задачи. Эту систему можно рассматривать как базовую в подготовке к решению задач по программированию.

Используемые в системе задачи взяты из различных источников: районные и краевые олимпиады по программированию, многие задачи составлены разработчиками самостоятельно, большая часть задач взята с сайта Интернет-олимпиад по программированию, г. Санкт-Петербург, также использовались задачи ресурсов http://acm.timus.ru и http://olympiads.ru. Ряд задач взят из книги Федора Меньшикова "Олимпиадные задачи по программированию".

Сайт разработан в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников при поддержке Регионального координационного центра проекта «Информатизация системы образования» (ИСО).

Приглашаем детей, проживающих в Красноярске, принявших успешное участие в решении олимпиадных задач в нашей системе на очное бесплатное обучение в КДПиШ.

Просмотров: 826 | Добавил: i_elf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Творческий учитель
  • Сайт ООАКМР
  • Школьный сайт
  • Информатика учебник
  • МОИ

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz